Организация питания в образовательной организации

Организация бесплатного питания осуществляется в соответствие с решением Кировской городской Думы от 29.04.2015 № 36/4 «О предоставлении дополнительных мер поддержки в виде льготного питания», постановлением администрации города Кирова от 23.03.2015 № 1116-п «Об утверждении Положения о порядке организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Киров» ( с изменениями от 12.01.2022 №37-п.

Приказ по школе об организации бесплатного питания издается директором школы на основании заявления о предоставлении льготного питания и одного из документов:

• справки, выданной учреждением социальной защиты населения о том, что заявитель является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствие с Законом Кировской области № 546-ЗО;
  • копии удостоверения установленного образца многодетной малообеспеченной семьи Кировской области, выданного учреждением социальной защиты населения.

С 2013 года  в школе внедрена и действует система мобильного сервиса «Мама, я пришел!». Предоставляются следующие услуги:

• оплата проезда в городском пассажирском транспорте;
  • оплата питания в школьной столовой

Для родителей оплата школьных обедов за безналичный расчет — это возможность контролировать расходование средств ребенком и уверенность в том, что деньги идут на здоровое питание. Для учащихся, особенно младших классов, — это спокойствие: они не потеряют деньги, которые им доверили взрослые. Контроль осуществляется через личный кабинет.

Перечь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации  (далее — Список поставщиков). На 28.02.2022 Перечь поставщиков размещен на официальном сайте КУ КПиСП.

Понедельник - пятница, 1 смена
08:40после 1-го урока
09:30после 2-го урока
10:30после 3-го урока
12:20после 5-го урока
Питание детей ОВЗ 10-11 классы
Понедельник - пятница, 2 смена
13:35после 1-го урока
14:40после 2-го урока
14:45после 3-го урока

Меню ежедневного горячего питания

В школе отсутствует диетическое питание

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Муниципальное казенное учреждение «Комбинат продовольствия и социального питания» (МКУ «КП и СП»).
+7(8332) 62-95-40
г. Киров, ул. Производственная, 18
Ответы на вопросы родителей по питанию
Обратная связь для родителей обучающихся