• Родительский совет

Коллегиальным органом управления Школой является Родительский комитет, задачей которого является оказание помощи Школе в воспитании и обучении учащихся.
    Деятельность Родительского комитета регулируется Положением о Родительском комитете.
    Члены Родительского комитета избираются из числа родителей (законных представителей) учащихся Школы путем открытого голосования на родительских собраниях в классах простым большинством голосов сроком на один год. Председатель Родительского комитета является членом совета Школы

Основные задачи и функции

1. Обращается с предложениями к директору о внесении в учебный план отдельных предметов вариативной части учебного плана, с рекомендациями по объему домашних заданий, особенностям применения методики преподавания и промежуточной аттестации по отдельным предметам.
    2. Обращается с предложениями к администрации Школы о введении дополнительных платных образовательных услуг за рамками учебного плана Школы.
    3. Участвует в проведении аттестации педагогических кадров.
    4. Выступает посредником между педагогами, родителями (законными представителями), администрацией Школы при разрешении конфликтных ситуаций.
    5. Заслушивает отчеты администрации Школы о расходовании добровольных пожертвований родителей (законных представителей) и других физических и юридических лиц, в том числе иностранных.
    6. Защищает права и интересы учащихся в случае отсутствия (в том числе временного) родителей (законных представителей).
    7. Участвует в обсуждении локальных актов Школы, касающихся реализации прав и обязанностей учащихся, обращается к администрации Школы с предложением о внесении изменений (дополнений) в Устав.