• День памяти и скорби

День памяти и скорби.
    Сегодня 22 июня. Памятный день для нашей страны. 82 года назад без объявления войны Гитлеровская Германия напала на Советский Союз.
    1417 дней войны
    Более 27 миллионов погибших
    Почти в каждой российской семье есть своя история и свои герои.
    В этот День в школьном лагере состоялась линейка памяти, во время которой ребята приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». В конце линейки дети хором исполнили песню Аркадия Островского на слова Льва Ошанина -«Пусть всегда будет солнце».
    В рамках кинолектория ребята посмотрели фильм «Садись рядом, Мишка!» режиссёра-постановщика Якова Базеляна, рассказывающий о жизни детей в блокадном Ленинграде.
    Накануне Дня памяти школьный лагерь посетил музей Воинской славы, где дети познакомились с экспозицией, посвященной боевому и трудовому подвигу наших земляков в годы ВОВ, внесших значительный вклад в Победу.
    Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    #навигаторыдетства #навигаторыдетства43
    #Росдетцентр #памятьолете41 #ГодПедагогаНаставника