• День славянской письменности и культуры

24 мая - День славянской письменности и культуры
    День славянской письменности и культуры.
    В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.

В этот день в школьной библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная славянской письменности и культуре. Каждый желающий ученик может придти и познакомиться с экспонатами выставки, узнать интересные факты о культуре и родном слове.