• Урок "гигиены полости рта"

Сегодня в нашей школе для учеников шестых классов прошел урок "гигиены полости рта" от стоматолога-гигиениста Кировского клинического стоматологического центра Софьи Сергеевны Захаровой
    Урок "гигиены полости рта".
    Софья Сергеевна в увлекательной форме рассказала ребятам о существующих современных средствах гигиены полости рта, а также обучила правильному их использованию. Она продемонстрировала технику правильной чистки зубов и рассказала о вредных и полезных для здоровья зубов продуктах и привычках. Напомнила учащимся о необходимости посещать стоматологов два раза в год.

⚡Ребята с удовольствием слушали, активно задавали вопросы и тренировались чистить зубы на макете.

Здоровые зубы – это не только красивая улыбка, но и важная составляющая здоровья всего организма. Поэтому регулярная забота о гигиене полости рта поможет предотвратить многие болезни и сохранить здоровье на долгие годы.