МБОУ СОШ №53 г. Кирова
Киров
  • День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов)

    Автор: Трушкова Вера Владимировна
    Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов).

    ‼??Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов).

    ?Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

    ▶Ученики школы почтили память павших и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам – участникам локальных войн и военных конфликтов. Также были возложены цветы к мемориальной доске в память о выпускнике школы, Алексее Петровиче Хозяйкине, который погиб при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

    ❗Мы гордимся всеми, кто, храня верность присяге, с честью исполнил воинский долг в"горячих точках" и скорбим о тех, кто пал в бою смертью храбрых.
    ❗Честь и слава Вам, воины-интернационалисты!
    ❗Вечная слава и память сложившим свои головы во имя Отечества!

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43
    #Росдетцентр #навигаторыпомнят

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie