• День российской науки

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году
    День российской науки.
    Он приурочен к дате основания Петербургской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I в 1724 году.

?К праздничной дате в школе прошел кинолекторий «Вдохновляясь наукой».
    -Ученики начальной школы посмотрели мультфильм "День российской науки". Ребята узнали историю происхождения праздника, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.
    -Приглашаем учеников старших классов и их родителей на просмотр документального фильма "Великий Северный Путь" Леонида Круглова, режиссера-документалиста, фотографа, этнографа, члена Русского Географического Общества.

?Ребята, наука начинается не со взрослой работы, лаборатории или написания диссертации. Она начинается с малого: со школы, университета, первых научных работ, проектов и изобретений. Именно в детском и юном возрасте будущие великие академики делают свои первые маленькие шаги в большом мире знаний.
    ?Пусть ваши «маленькие шаги» перерастут в «большие достижения»! С Днем науки!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #деньроссийскойнаукиНД