• 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — особая дата в истории нашей страны
    80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в каждом классе школы прошли тематические "Разговоры о важном".
    - Учащиеся 5-6 классов приняли участие в кинолектории «Блокада Ленинграда глазами детей». После просмотра фильма в формате открытого диалога ребята ответили на вопросы, а также высказали свое мнение о просмотренном фильме.
    - В девятых классах Анна Сергеевна Клепикова провела открытые уроки на тему: " Роль Л.А. Говорова в освобождении Ленинграда".

Ученики старших классов отметили, что история Великой Победы написана отвагой и кровью, а современное поколение не должно забывать тех ужасов, которые принесла с собой война.
    Оборона Ленинграда – это бессмертный подвиг миллионов людей, нет оправдания фашизму, но и нет в истории других примеров такой стойкости и мужества.

«Нельзя забывать о тех страшных событиях, о людях, ставших жертвами немецко-фашистских оккупантов, нацистов. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее»!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43
    #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД