• День российского студенчества

День российского студенчества.
    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём.

✅В рамках этой праздничной даты Екатерина Гвоздева (студентка ВятГУ) и Вадим Белозеров (студент ВЭМТ), выпускники 2023 года, встретились с 11А классом. Ребята рассказали о своих учебных заведениях, в которых они учатся, вспомнили школьные годы, своих учителей и любимые предметы. Поделились впечатлениями о студенческой жизни, традициях студенчества, о новых знакомствах, мечтах и целях.

✅Ко Дню студента старшеклассники взяли интервью у учеников младших классов «Глазами маленьких» ??.
    Ребята поразмышляли на тему студенчества: чем живут студенты, что такое «стипендия», чем студент отличается от школьника.

С праздником всех Татьян, студентов, бывших и настоящих, всех преподавателей! Удачи и успехов на всех начинаниях!