• Всемирный день защиты животных

4 октября - Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято в 1931 году на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы
    Всемирный день защиты животных.

Целью этого дня является привлечение внимания общественности к проблемам животного мира, глобальному сокращению численности и разнообразия видов, их защите от браконьерства, незаконного обращения и эксплуатации. Он призывает людей заботиться и вести себя ответственно по отношению к животным, обеспечивать их безопасность и хорошие условия содержания.

Сегодня ученики старших классов посетили кошачий приют. В помощь приюту учащиеся школы, их родители и педагогический коллектив собрали корм для животных. Ребята принесли угощения для кошек, помогли с приборкой вольеров и, конечно же, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным животным.
    Благодаря приютам в мире становится меньше животных обделённых любовью и заботой, и мы очень рады, что можем помочь братьям нашим меньшим.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
    #НавигаторыДетства43 #ДеньЗащитыЖивотныхНД