• Парта Героя

18 сентября 2023г. в школе прошло значимое событие для учителей и учащихся - открытие «Парты Героя». «Парта Героя» - это проект партии «Единая Россия», который направлен на сохранение памяти о героях, на воспитание у учащихся уважения к славной истории нашей Родины.
    Парта Героя.
    18 сентября 2023 г. в школе прошло значимое событие для учителей и учащихся - открытие «Парты Героя». «Парта Героя» - это проект партии «Единая Россия», который направлен на сохранение памяти о героях, на воспитание у учащихся уважения к славной истории нашей Родины.

«Парта героя» посвящена выпускнику нашей школы Бабинцеву Андрею Николаевичу, который погиб 6 марта 2022 года при исполнении воинского долга в специальной военной операции.

Обычный мальчишка стал настоящим героем! С огромным желанием Андрей пошел служить в армию. Служил в воинской части «Персиановка». Во время службы получил специальность наводчика-оператора танка и звание ефрейтора. Через полгода он подписал контракт и продолжил служить в танковой части в СВО. Шел тяжелый бой за Мариуполь… При обстреле Андрей получил смертельное осколочное ранение. Андрей Николаевич Бабинцев посмертно награжден Орденом мужества за проявленное мужество, стойкость, отвагу. А ему было всего 20 лет…

На линейке присутствовали почетные гости:
    - Копысова Лариса Анатольевна, заместитель председателя Кировской городской думы, региональный координатор проекта «Новая школа» партии Единая Россия.
    - Шулаков Ярослав Анатольевич, депутат Кировской городской думы.

«Парту Героя», в память о сыне и брате открывали мама Андрея Бабинцева Ирина Васильевна и брат Артем ученик 9 «В» класса.

Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» было предоставлено ученице 11 класса Поповой Елизавете и ученику 9 «А» класса Христолюбову Никите, отличникам учебы, победителям и призерам олимпиад, мероприятий разного уровня.

Минутой молчания мы почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины. На открытии «Парты Героя» никто не сдерживал слез скорби.

Вечная память героям, отдавшим жизнь за независимость нашей Родины, за мирное небо над нашими головами!

#навигаторыдетства #навигаторыдетства43 #Росдетцентр
    #навигаторыовоспитании #партагероя #РДДМ