• Спектакль «»Память», посвященный детям Великой Отечественной войны

В преддверии праздника Великой Победы в Горьковке состоялся спектакль «»Память», посвященный детям Великой Отечественной войны.
    Спектакль «»Память», посвященный детям Великой Отечественной войны.

Его представили публике учащиеся 5-9 классов МБОУ СОШ № 53.
    Для чего нужно помнить события войны? Зачем изучать историю? Что прошли дети, оказавшиеся в пекле событий 1941-45 годов? Какими мыслями онм жили? Во имя они отдавали свои жизни? Этими вопросами задавались герои постановки, постепенно раскрывая ее главную идею — «народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
    От всей души благодарим ребят и их наставников за сотрудничество, за то, что поднимаете и так эмоционально переживаете темы, важные для формирования мировоззрения каждого.