• Творческая выставка "Песни Великой Победы в рисунках детей"

Творческая выставка "Песни Великой Победы в рисунках детей".

Песни военных лет — не просто композиции. С ними на устах солдаты на полях сражений рвались в бой; под них, сидя в землянке у костра, вспоминали отчий дом, мечтали о встрече с родными. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, дарила силы. Она была необходима как воздух.

??В преддверии праздника Дня Победы в школе прошла творческая выставка "Песни Великой Победы в рисунках детей", в которой приняли участие ученики с 5-го по 8-й классы. Для каждой параллели была выбрана своя песня о Великой Победе для иллюстрации: пятиклассники рисовали иллюстрацию к песне "Катюша", 6-е классы – "Журавли", 7-е классы – "О той весне", а 8-е классы – "Баллада о матери". На уроке музыки ребята прослушали песню и узнали историю её возникновения. После этого им было предложено изобразить композицию, которая возникла у них при прослушивании.

?В рисунках по мотивам военных песен учащиеся отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Хотелось бы отметить, что каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ученик старался и рисовал от души. По итогам творческой выставки лучшие работы были отмечены грамотами.

#всенародныйпраздникпобеды
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства43